Câmara de Extensão

 

 

CÂMARA DE EXTENSÃO DO CENTRO DE CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO

Coordenador: Daiane Eccel Portaria n. 061/CED/2019, de 12 de junho de 2019 17.07.2019 a 16.07.2021
Subcoordenadora: Mauro Titton Portaria n. 036/CED/2020, de 10 de fevereiro de 2020 01.01.2020 a 01.07.2021

Departamento de Ciência da Informação (CIN)

Douglas Dyllon Jeronimo de Macedo

(Titular)

douglas.macedo@ufsc.br Portaria n. 079/CED/2020, de 14 de agosto de 2020  10.05.2020 a 09.05.2022

Departamento de Educação do Campo (EDC)

Natacha Eugênia Janata

(Titular)

natacha.janata@ufsc.br Portaria n. 80/2020/CED, de 18 de agosto de 2020 11.08.2020 a 10.08.2022
Patrícia Guerrero

(Suplente)

patricia.guerrero@ufsc.br Portaria n. 80/2020/CED, de 18 de agosto de 2020 11.08.2020 a 10.08.2022

Departamento de Estudos Especializados em Educação (EED)

Daiane Eccel

(Titular)

daiane.eccel@ufsc.br Portaria n. 18/CED/2019, de 28 de março de 2019. 17.03.2019 a 16.03.2021

Departamento de Metodologia de Ensino (MEN)

Mauro Titton

(Titular)

m.titton@ufsc.br Portaria n.º 77/CED/2019, de 01 de julho de 2019 01.07.2019 a 30.06.2021

Núcleo de Desenvolvimento Infantil (NDI)

Regina Ingrid Bragagnolo

(Titular)

regina.ingrid@ufsc.br Portaria n.º 78/2020/CED, de 14 de agosto de 2020 03.02.2020 a 31.12.2021

Colégio Aplicação (CA)

Leila Lira Peters

(Titular)

leila.peters@ufsc.br Portaria n.º 64/2020/CED, de 31 de julho de 2020 30.08.2020 a 29.08.2022

TAES

Vago

(Titular)

Vago

(Suplente)