Câmara de Pesquisa

 

CÂMARA DE PESQUISA DO CENTRO DE CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO

Coordenadora: Regina Célia Grando Portaria n.º 93/2020/CED, de 4 de setembro de 2020 07.08.2020 a 06.08.2022
Subcoordenadora: Maria Carolina Machado Magnus Portaria n.º 93/2020/CED, de 4 de setembro de 2020 07.08.2020 a 06.08.2022

Departamento de Ciência da Informação (CIN)

Gustavo Medeiros de Araújo

(Titular)

gustavo.araujo@ufsc.br Portaria n. 72/2020/CED, de 12 de agosto de 2020 01.01.2020 a 31.12.2022
Vago

(Suplente)

Colégio Aplicação (CA)

Leila Lira Peters leila.peters@ufsc.br Portaria n° 63/2020/CED de 31 de julho de 2020 30.08.2020 a 29.08.2022
Vago

(Suplente)

Departamento de Educação do Campo (EDC)

Maria Carolina Machado Magnus

(Titular)

maria.carolina.magnus@ufsc.br Portaria n. 87/2020/CED, de 26 de agosto de 2020 25.08.2020 a 24.08.2022
Arthur Schimidt Nanni

(Suplente)

arthur.nanni@ufsc.br Portaria n. 87/2020/CED, de 26 de agosto de 2020 25.08.2020 a 24.08.2022

Departamento de Estudos Especializados em Educação (EED)

Maria Aparecida Lapa de Aguiar

(Titular)

lapa.aguiar@ufsc.br Portaria n. 89/2020/CED, de 4 de setembro de 2020 10.08.2020 a 09.08.2022
Astrid Baecker Avila

(Suplente)

astrid.avila@ufsc.br Portaria n. 89/2020/CED, de 4 de setembro de 2020 10.08.2020 a 09.08.2022

Departamento de Metodologia de Ensino (MEN)

Dulce Márcia Cruz

(Titular)

dulce.marcia.cruz@ufsc.br Portaria n. 74/2020/CED, de 12 de agosto de 2020 12.08.2020 a 07.03.2021
Vago

(Suplente)

Núcleo de Desenvolvimento Infantil (NDI)

Regina Ingrid Bragagnolo

(Titular)

regina.ingrid@ufsc.br Portaria n. 75/2020/CED, de 12 de agosto 2020 12.08.2020 a 31.12.2021
Vago

(Suplente)

Programa de Pós-Graduação em Ciência da Informação (PGCIN)

Gustavo Medeiros de Araújo

(Titular)

gustavo.araujo@ufsc.br Portaria n. 92/2020/CED, de 4 de setembro de 2020 01.08.2020 a 31.07.2022
Vago

(Suplente)

Programa de Pós-Graduação em Educação (PPGE)

Luciane Maria Schlindwein

(Titular)

luciane.schlindwein@ufsc.br Portaria n. 95/2020/CED, de 9 de setembro de 2020 01.03.2020 a 28.02.2022
Rosana Silva de Moura

(Suplente)

moura.rosana@ufsc.br Portaria n. 95/2020/CED, de 9 de setembro de 2020 01.03.2020 a 28.02.2022

Programa de Pós-Graduação em Educação Científica e Tecnológica (PPGECT)

Regina Célia Grando

(Titular)

regina.grando@ufsc.br Portaria n. 061/2020/CED, de 27 de julho de 2020 03.05.2020 a 02.05.2022
Cláudia Regina Flores

(Suplente)

claureginaflores@gmail.com Portaria n. 061/2020/CED, de 27 de julho de 2020 03.05.2020 a 02.05.2022

TAES

Gabriela Guichard de Lima Beck

(Titular)

gabriela.beck@ufsc.br Portaria n° 73/2020/CED, de 12 de agosto de 2020 12.08.2020 a 11.08.2022
Vago

(Suplente)

DISCENTES

Programa de Pós-Graduação em Ciência da Informação (PGCIN)

Vago

(Titular)

Vago

(Suplente)